Базальная имплантация — революционная техника

Относительно новой методикой решения проблемы полного или частичного отсутствия зубов является базальная имплантация. Она позволяет вживлять имплант в твердые костные структуры челюсти с моментальной нагрузкой протеза. Это настоящий революционный прорыв в стоматологической практике, так как исключает длительное ожидание остеоинтеграции искусственного корня с тканями. Процесс идет параллельно с эксплуатацией вставленных зубов.


На этапах развития базальной имплантации применялись латеральные имплантаты с дисковым основанием, которые не зарекомендовали себя из-за высокой травматичности установки и частых отторжений, поэтому в современной имплантологии не применяются. В настоящее время устанавливаются винтовые имплантаты, выдерживающие моментальную нагрузку, — для них характерна агрессивная резьба с широкими лепестками у основания, что обеспечивает надежную фиксацию. Они полностью адаптированы под протезы, крепление в базальном и кортикальном челюстных слоях.


Показаниями к применению этого способа восстановления зубного ряда являются:
– частичное или полное отсутствие зубов;
– истончение челюстной кости из-за адентии;
– отказ пациента от процедуры наращивания кости челюсти;
– необходимость одиночной реставрации, срочного заполнения – промежутка зубного ряда.

Технология отличается малой травматичностью процедуры, быстрой реабилитацией. Новыми зубами можно вовсю пользоваться уже через 3-7 дней после операции. В 90% случаев использования методики не требуется наращивание кости. Протезы ставятся сразу же после вживления. По цене процедура дешевле классической двухэтапной.



Карта проезда
Задать вопрос врачу
Записаться на срочный прием