Памятка пациенту, проходящему лечение на брекет-системе

Уважаемый пациент!

Ваше сотрудничество необходимо для получения эстетического результата при лечении с помощью несъемной аппаратуры. Выполняйте, пожалуйста, указанные гигиенические процедуры в полости рта, соблюдайте рекомендации данной памятки и указания Вашего лечащегося врача-ортодонта.

1. Необходимо чистить зубы перед зеркалом после приема пищи не менее 5 минут, используя специальные зубные щетки для ортодонтических конструкций и ершик.
2. На время лечения следует отказаться от употребления орехов, семечек, попкорна и аналогичных продуктов, которые могут привести к повреждению аппаратуры.
3. Твердые овощи и фрукты, такие как морковь, яблоки, груши и т.п. откусывать
нельзя! Мы рекомендуем Вам резать их на небольшие кусочки перед употреблением. Это также относится к продуктам типа жесткого мяса и аналогичных продуктов, требующих откусывания.
4. В период лечения не стоит употреблять вязкие продукты: халву, ирис, обыч-
ные жевательные резинки, за исключением стоматологических: «Орбит», «Дирол», «Стиморол», так как от них трудно очистить поверхность зубов.
Следует избегать употребление излишне холодных или горячих продуктов, поскольку разница температур может провести к отклеиванию аппаратуры и ухудшению ее механических свойств. Категорически запрещается употребление мороженого из морозильной камеры.
5. Не следует беспокоиться, если в первые 5-7 дней после наложение аппаратуры
возникает некоторый дискомфорт или болевые ощущения в области зубов, травмирование слизистой щек и губ. Для обеспечения периода адаптации к аппаратуре брекеты в этот период заклеивают пластичным стоматологическим воском, который Вы получите у своего лечащего врача, в случае возникновения болевых ощущений мы рекомендуем Вам принимать обезболивающие группы анальгетиков.
6. На весь период лечения на брекет-системах мы рекомендуем Вам использовать следующие зубные пасты: вечерняя чистка зубов – «Лесная», «Парадонтол», «Лесной бальзам», « Лакалут» актив (для профилактики воспалительных заболеваний десен); утренняя чистка зубов – «Oral b» sensitive original, « Lacalut fluor», «Lacalut sensitive», «Colgate total».
7. В случае отклеивания брекета или кольца необходимо дождаться последующего визита к Вашему врачу ортодонту и отклеившийся брекет или кольцо будет закреплено заново.
Уважаемые пациенты! При соблюдении всех вышеперечисленных правил Ваше ортодонтическое лечение будет идти планомерно и в сроки. При нарушении правил пользованием брекет-системой сроки лечения удлиняются, а результат ухудшается.

Надеемся, что Ваше сотрудничество с нами проведет к успешному лечению в максимально короткие сроки и ослепительной улыбке!



Карта проезда
Задать вопрос врачу
Записаться на срочный прием