Рекомендации пациентам во время ортодонтического лечения с использованием съёмной аппаратуры

1. В первые дни аппарат может причинять некоторые неудобства, такие как:
– Нарушение дикции. Пусть Вас это не беспокоит, чем больше будете разговаривать с аппаратом во рту, тем быстрее восстановиться речь. Для ускорения процесса рекомендуется чтение вслух.
– Усиление слюноотделения. Это тоже временное явление, все нормализуется через 1-2 дня, главное пользоваться аппаратом в том же режиме, который Вам рекомендовал врач-ортодонт. Для облегчения можно употреблять леденцы без сахара.
2. Снимайте аппарат на время еды, если врач не рекомендовал Вам обратное. Также снимайте его на время занятий спортом и при чистке зубов.
3. Не забывайте после того как почистил зубы, промыть аппарат под струей теплой воды и почистить его отдельной зубной щеткой с зубным порошком. Два раза в неделю можно использовать таблетки для очистки ортодонтических аппаратов или съёмных протезов (Lacalut,Corega junior, и др)
4. Храните аппарат в твердом футляре, если он не во рту.
5. Строго соблюдайте режим активации ортодонтического аппарата предписанный врачом-ортодонтом.

В случае поломки аппарата и во всех тех случаях, когда Вы сами не можете зафиксировать его во рту, а так же при возникновении дискомфорта, свяжитесь с вашим ортодонтом.
Запомните, чем больше аппарат находится во рту, тем эффективнее лечение. Наоборот, чем меньше вы им пользуетесь, тем меньше эффект и тем дольше лечение.



Карта проезда
Задать вопрос врачу
Записаться на срочный прием